все о недвижимости на юге подмосковья

Основные
новости и события

Местные новости
10 декабря на Болотной площади в Москве состоится митинг
Новости недвижимости
Около половины рынка занимают поселки со смешанной концепцией.
Новости недвижимости
Рост тарифов ЖКХ
Новости недвижимости
Рост себестоимости строительства дома в Подмосковье на 10%.
Новости недвижимости
Собянин призывает улучшить инфраструктуру Бутово и Щербинки
Новости недвижимости
Создание спецкомиссий по проблемам обманутых дольщиков

Особенности производства металлочерепицы

Металлочерепица на заказ, казалось бы, что тут сложного? Просчитали нужное количество листов, сделав все необходимые замеры – и предоставили производителю проект, по которому он обеспечит кровельный материал в нужных объемах. Однако это ответственное дело лишь на первый взгляд кажется простым. Не каждому любителю по силам провести точные расчеты. Да и не каждый строитель с ходу разберется, какая металлочерепица лучше, ведь на современном рынке представлено большое количество видов этого кровельного покрытия. Остановимся на них подробнее.

Различные производители металлочерепицы на заказ в России используют разные технологии, улучшая свой продукт, и, в том числе, применяя зарубежный опыт. Например, запускают линии порошковой полимерной окраски рулонного материала. На выходе с такой линии оцинкованная сталь или алюминий приобретают высокую устойчивость к механическим повреждениям и ультрафиолетовому излучению. Проще говоря, краска держится долго, крепко и не выгорает на солнце. А еще такая металлочерепица не подвержена коррозии. Именно поэтому она прекрасно зарекомендовала себя в различных климатических зонах России – от холодного севера до знойного юга, включая морское побережье. Причем организация такого производства сводит минимальную партию окраски металла всего к одному рулону.

При выборе металлочерепицы на заказ особое внимание специалисты советуют обратить на вариант с самой большой высотой профиля – 66 мм, что позволяет выдерживать серьезные нагрузки, например, обильный мокрый снег. Вообще покупателю черепицы нужно знать, чем выше волна, тем выше и прочность черепицы на изгиб. Существует еще и классический тип профиля – с высотой 49 мм. Он напоминает натуральную черепицу с ее плавными формами. Стоит обратить внимание и на модель покрытия с высотой профиля 43 мм. Это наиболее экономичный из всех видов. Он обладает самым малым коэффициентом нахлеста. Строгие линии этого профиля придают зданию четкий пропорциональный вид.

И конечно, металлочерепица на заказ обязательно включает в себя приобретение разнообразных комплектующих, крепежных элементов. Некоторые производители кровельных покрытий порой предлагают и особую услугу – индивидуальный раскрой. Исходя из предоставленных размеров, специалисты сами просчитывают расклад листов на каждую конкретную крышу. Таким образом, можно точно определить необходимый объем кровельного материала и не переплачивать за лишнее. Расчетные чертежи предоставляются заказчику или прорабу, так что самому хозяину дома не приходится ломать голову над проектом.

Опубликовано: Serge, 13.01.2011

Обсудить на форуме

Все материалы в разделе Обустройство

Copyright © 2006-2011 Gorod27.ru – Подольск - Серпухов - Домодедово - Видное - Чехов - Троицк - Щербинка - Климовск. Все права защищены.
Запрещается копировать материалы сайта без согласования с администрацией.
Реклама на сайте.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100