все о недвижимости на юге подмосковья

Основные
новости и события

Местные новости
10 декабря на Болотной площади в Москве состоится митинг
Новости недвижимости
Около половины рынка занимают поселки со смешанной концепцией.
Новости недвижимости
Рост тарифов ЖКХ
Новости недвижимости
Рост себестоимости строительства дома в Подмосковье на 10%.
Новости недвижимости
Собянин призывает улучшить инфраструктуру Бутово и Щербинки
Новости недвижимости
Создание спецкомиссий по проблемам обманутых дольщиков

О стальных трубах

В рамках публикации статей, посвященных недвижимости Подмосковья, было бы неверно опустить такие аспекты, как используемые при строительстве домов материалы. Причем таких, которые касали бы не только многоквартирных новостроек, но и частного сектора. Это могут быть и бетон, и цемент, пиломатериалы, но сегодня речь пойдет о металле, а точнее - о трубах.

Затрагивая тему о стальных трубах, трудно представить современную строительную отрасль без применения в процессе работы стальных труб, которые используются при строительстве почти всех малых и больших объектов и считаются важным звеном в длинной цепочке строительных материалов. Что же предоставляют собой трубы из стали?

Стальные изделия чаще всего овального, кольцеобразного или другой формы полого поперечного сечения относительной длины называется – стальной трубой. Существует несколько видов данного изделия это - сварные, с обработанной поверхностью, с покрышками, бесшовные, паяная труба стальная, имеющие разные методы изготовления и различие между собой по классификации. Они имеют довольно большой вес, из-за большой толщины стенки и высокой плотности стали. Благодаря низкому температурному коэффициенту линейного расширения (0,012 мм/м.К), при повышении температурного режима на один градус метр изделия удлиняется на 0,012 мм.

Говоря о стальных трубах, следует отметить, что обладание высокой механической прочностью, является одним из основных их преимуществ. Ведь это качество играет незаменимую роль для перемещения по ним различных составов. Имея 100% гарантию газовой герметичности, труба из стали в совершенстве подходит для прокладки газонефтепровода. Она сравнительно легко гнется, дополнительный плюс в том, что её можно сваривать, это позволяет в минимальные сроки основать прокладку трубопровода. Единственные минусы заключаются в том, что этот стройматериал имеет большой вес, он подвергается коррозии (со временем, внутри конструкция обрастает элементами коррозии, что приводит к существенному снижению пропускной способности, что может послужить причиной замены целых на вид труб) и имеет относительно дорогую стоимость.

Стальная труба имеет высокий уровень теплопроводности - 74 Вт/м.К. Это плюс когда их используют в качестве отопительных систем, минус в том, что при транспортировке холодной воды труба отпотевает, намокает, разрушая прилегающие к ним стены. Во избежание этого, используют трубки из вспененного полиэтилена. Срок эксплуатации их в качестве водоснабжаемых и отопительных систем, составляет около 30-40 лет.

Тема о стальных трубах, транспортировка, и продаже их за границей и странах СНГ говорит о высокой степени востребованности, этого строительного материала. Что играет определенную роль в экономике страны и развитии металлоиндустрии в целом.

Опубликовано: Serge, 17.11.2010

Все материалы в разделе Обустройство

Copyright © 2006-2011 Gorod27.ru – Подольск - Серпухов - Домодедово - Видное - Чехов - Троицк - Щербинка - Климовск. Все права защищены.
Запрещается копировать материалы сайта без согласования с администрацией.
Реклама на сайте.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100