все о недвижимости на юге подмосковья

Основные
новости и события

Местные новости
10 декабря на Болотной площади в Москве состоится митинг
Новости недвижимости
Около половины рынка занимают поселки со смешанной концепцией.
Новости недвижимости
Рост тарифов ЖКХ
Новости недвижимости
Рост себестоимости строительства дома в Подмосковье на 10%.
Новости недвижимости
Собянин призывает улучшить инфраструктуру Бутово и Щербинки
Новости недвижимости
Создание спецкомиссий по проблемам обманутых дольщиков

Как не разочароваться в выбранной квартире?

Вот и настал тот долгожданный момент, когда пришло время сделать выбор «гнездышка» вашей семьи! Да, именно так, вы смогли изыскать средства в наше непростое время и решили приобрести квартиру. Стоит заметить, что к выбору объекта недвижимости, будь то квартира или здание хозяйственного назначения, стоит подходить весьма тщательно, так как от этого зависит ваше будущее и надежность вложенных средств. Все же приобретение городской квартиры на сегодня имеет более востребованный характер, поэтому рассмотрим несколько основных параметров, которых следует придерживаться при выборе жилья.

Подойдя к дому первое, что бросается вам в глаза - это подъезд, где располагается предлагаемая квартира, поэтому стоит обратить внимание на входную дверь. Установленные домофон и мощный электромагнитный замок предотвратят попадание в подъезд третьих лиц, которые не имеют к дому никакого отношения. Если в подъезде имеется должность консьержки, то это еще один плюс, так как подъезд становится еще безопаснее, да и гораздо чище.

Далее следует обратить внимание на этаж, на котором расположена предлагаемая к продаже квартира. Это связано с тем, что первые этажи имеют меньшую защиту и являются легкой наживой для различного рода любителей легкой наживы - если только, конечно, не установить дополнительные меры безопасности. К таковым относятся традиционные решетки на окна, а так же более современные видеонаблюдение и сигнализация.

Самые верхние этажи также востребованы менее чем те, которые находятся в так называемой «золотой середине». Впрочем, последнее верно лишь для старого фонда - в новостройках последние этажи ценятся не меньше, а в домах бизнес-класса так и вообще на самом верху расположены элитные пентхаусы.

Входная дверь – это оплот вашей безопасности, поэтому она должна быть надежной, а электронные замки невидимки серии Титан поднимают этот параметр на достаточно высокий уровень. Материал для двери - обязательно высококачественный металл, достаточно толстый и на прочной и хорошо сваренной раме.

Далее следует обратить внимание на внутренне состояние вашего будущего жилья. Как правило, перед продажей бывшие хозяева при помощи косметического ремонта стараются придать квартире опрятный вид, скрывая недостатки стен, потолка и коммуникаций. Если же они этого не сделали, то, на самом деле, это даже лучше - если были регулярные протечки, то это сразу можно будет увидеть с делать соответствующие выводы.

Допустим, что все основные параметры квартиры вроде-бы отвечают вашим требованиям, но все же хочется быть уверенными в своей безопасности и безопасности близких. В таком случае сразу после покупки квартиры в обязательном порядке стоит установить дополнительный запорный механизм на входную дверь, лучше всего кодовый замок, так как секретный набор цифр будет известен лишь вам. Даже если бывшие хозяева, имея попытаются заглянуть в свою бывшую квартиру, сделав дубликаты ключей, то их ждет сюрприз!

Опубликовано: Serge, 21.12.2010

Обсудить на форуме

Все материалы в разделе Недвижимость

Copyright © 2006-2011 Gorod27.ru – Подольск - Серпухов - Домодедово - Видное - Чехов - Троицк - Щербинка - Климовск. Все права защищены.
Запрещается копировать материалы сайта без согласования с администрацией.
Реклама на сайте.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100