все о недвижимости на юге подмосковья

Основные
новости и события

Местные новости
10 декабря на Болотной площади в Москве состоится митинг
Новости недвижимости
Около половины рынка занимают поселки со смешанной концепцией.
Новости недвижимости
Рост тарифов ЖКХ
Новости недвижимости
Рост себестоимости строительства дома в Подмосковье на 10%.
Новости недвижимости
Собянин призывает улучшить инфраструктуру Бутово и Щербинки
Новости недвижимости
Создание спецкомиссий по проблемам обманутых дольщиков

Тонкости и нюансы, связанные с напольнымии покрытиями из дерева

Далеко не все отваживаются на ремонт и на замену напольного покрытия, даже если живут в квартире несколько десятков лет.

Далеко не все отваживаются на ремонт и на замену напольного покрытия, даже если живут в квартире несколько десятков лет. Ремонт несет в себе не только обновления и радость от всего нового, но и множество вопросов (порой, кстати, трудных), которые во что бы то ни стало потребуется решать.

Настил паркетного пола – как раз один из вопросов, который на практике может оказаться более трудным, чем казалось вначале. Конечно, все понимают, что заменить напольное покрытие – это гораздо больше, чем просто вынести все вещи из комнаты. Если речь идет о паркете или о массивной доске, то это затраты времени плюс большое количество непростых технологических операций. И очень важно, чтобы абсолютно все эти операции были выполнены на должном уровне, ведь иначе через зиму (а может чуть раньше или чуть позже) вам опять придется столкнуться с различными трудностями.

Обратите внимание на то, чтобы фирма, производящая вам настил паркета, давала гарантии на работу не меньше года. Хорошо, если и поставщиком доски будет эта же самая компания, поскольку в противном случае любые недостатки, проявившиеся через какое-то время, фирма может с легкостью списать не на недостатки по настилу, а в то, что паркетная доска изначально была такого качества, что ни о чем лучшем говорить не приходится.

Часто встречается такая проблема, как хранение паркетной доски. Чем из более чувствительной древесины изготовлена доска, тем труднее её хранить. Мастера могут очень даже хорошо произвести работы по циклевке паркета и вообще настилу, доска может быть достойного производителя, но неисполнение всех предписание по хранению доски, опять же грозит тому, что это сильно скажется на самом паркете.

Вообще, нюансов, связанных с напольными покрытиями из натурального дерева, хоть отбавляй. Поэтому и трудно давать какие-то универсальные советы, которые бы казались паркета из различных сортов древесины и массивной доски. Многие из нюансов известны людям, которые имеют лицензию на проведение паркетных работ. Также и среди продавцов-консультантов иногда встречаются настоящие профессионалы своего дела.

Опубликовано: Serge, 11.11.2010

Обсудить на форуме

Все материалы в разделе Обустройство

Copyright © 2006-2011 Gorod27.ru – Подольск - Серпухов - Домодедово - Видное - Чехов - Троицк - Щербинка - Климовск. Все права защищены.
Запрещается копировать материалы сайта без согласования с администрацией.
Реклама на сайте.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100