все о недвижимости на юге подмосковья

Основные
новости и события

Местные новости
10 декабря на Болотной площади в Москве состоится митинг
Новости недвижимости
Около половины рынка занимают поселки со смешанной концепцией.
Новости недвижимости
Рост тарифов ЖКХ
Новости недвижимости
Рост себестоимости строительства дома в Подмосковье на 10%.
Новости недвижимости
Собянин призывает улучшить инфраструктуру Бутово и Щербинки
Новости недвижимости
Создание спецкомиссий по проблемам обманутых дольщиков

Скважина на воду: какова стоимость обустройства скважины

Прочитав этот материал, вы узнаете, из чего складывается стоимость системы водоснабжения коттеджа. Зачем нужен кессон, как выбрать скважинный насос, сколько длиться монтаж всей водоснабжающей системы.

Экономический кризис показал, что деньги нужно тратить с умом. Сейчас редко встретишь человека, который бы «разбрасывался» деньгами, покупая дорогие, но не нужные вещи, показывая свой статус. Деньги сейчас тратятся более рационально. Не является исключением и такой вопрос, как строительство загородного дома.

Не каждый может себе позволить сейчас построить дом за один раз, постоянно вливая деньги. Благо, что строительные работы можно разбить на части – сначала залить фундамент, потом возвести стены, и если деньги пока что кончились, остальные работы можно отложить на какое-то время. Та же самая схема работает и при водоснабжении загородного участка. Этот процесс можно разбить на этапы и выполнять их по мере накопления необходимой суммы. Давайте рассмотрим, скольких этапов нужно пройти, чтобы в вашем загородном доме была чистая, питьевая вода, а заодно, определим, сколько каждый из них стоит.

Первый этап, самый очевидный, - получение источника воды. Так как мы говорим о разумной трате денег, то лучшим выбором будет скважина, которая прослужит вам не одно поколение. Цены на бурение скважин на воду  зависят от глубины залегания водоносных слоев, из которых в нее будет поступать вода, и от технологии обсадки. Срок службы скважины, по большей части, зависит от стойкости обсадной колонны коррозии, как только трубы начинают ржаветь, скважину придется бурить новую. Обычно, трубы приходят в негодность через 50 лет эксплуатации. Это при одинарной технологии. Двойная технология обсадки позволяет увеличить срок службы колонны, так как она состоит из двух труб – металлических внешних и пластиковых внутренних. Да, такой вариант обсадки дороже, но не на много, а срок службы увеличивается существенно. Итак, первый этап в конечном итоге обойдется Вам в сумму от 74 000 до 200 000 рублей.

Далее следует подумать непосредственно про обустройство скважины на воду для ее нормальной, долгой и бесперебойной работы. Следующий этап не такой затратный, как первый, поэтому, обычно, они следуют сразу друг за другом. Скважину вашу нужно защитить от попадания в нее внешних вод (дождевые ручьи или талый снег, для примера), для этих целей используется кессон. Стоимость кессона с гидроизоляцией составляет около 22 тысяч рублей, плюс монтаж – 15 тысяч (его, кстати, можно выполнить самостоятельно).

Третий этап – покупка и монтаж скважинного насоса – сердца системы водоснабжения. Он должен обладать достаточной мощностью, чтобы поднимать воду с полной глубины скважины. Следовательно, чем глубже скважина, тем мощнее должен быть насос, и тем он, разумеется, дороже. Цена примерно варьируется в сумме от 74 до 108 тыс. руб., включая работы по монтажу.

Четвертый этап – заключительный. Вода, которая по трубопроводу поступает в ваш дом, имеет загрязнения. Это связано с природными факторами, так как человеческое воздействие на скважинную воду равняется нулю. Воду необходимо очистить от содержащихся в ней вредных химических элементов и соединений. Для этого нужно установить водоочистные фильтры, что обойдется еще в 100 – 150 тысяч рублей.

Теперь, приблизительно зная суммарные затраты на оборудование и монтаж системы водоснабжения загородного дома, вы сможете выполнять работы, по мере того, как наберется необходимая сумма.

Опубликовано: Serge, 12.10.2010

Обсудить на форуме

Все материалы в разделе Обустройство

Copyright © 2006-2011 Gorod27.ru – Подольск - Серпухов - Домодедово - Видное - Чехов - Троицк - Щербинка - Климовск. Все права защищены.
Запрещается копировать материалы сайта без согласования с администрацией.
Реклама на сайте.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100