все о недвижимости на юге подмосковья

Правительства ряда стран предупреждают об опасности Internet Explorer

Правительство Германии предупредило пользователей интернета о том, что во избежание проблем с безопасностью компьютера им лучше просматривать сайты с помощью браузеров, альтернативных Microsoft Internet Explorer. Предостережение от германской Федеральной службы безопасности в сфере информации последовало за заявлением Microsoft, в котором американская компания признала, что ее браузер стал "слабым звеном" во время недавних кибератак на сервера Google.

Тем не менее, представители Microsoft не согласились с позицией германских властей, поскольку, по их мнению, риск для пользователей Internet Explorer невелик, и его можно избежать, выставив в браузере опцию повышенной безопасности.

Однако в германском ведомстве уверены, что даже выбор соответствующих настроек не сделает пользование Internet Explorer полностью безопасным. А консультант разработчика антивирусных программ Sophos Грэм Клюли в интервью Би-би-си пояснил, что способы воспользоваться "дырой" в защите Internet Explorer уже выложены в интернет.

Тем временем к предупреждением Германии присоединяется Франция. Французское правительство в лице CERTA (Centre d'Expertise Gouvernemental de Réponse et de Traitement des Attaques informatique) издало бюллетень призывающий пользователей отказаться от использования Internet Explorer в пользу других браузеров. Чуть позже с подобными рекомендациями выступила и Австралийская правительственная служба Stay Smart Online Alert.

Администрация "Города 27" так же присоединяется к данным призывам. Так что если вы еще не перешли на использование современных альтернативных браузеров, то сейчас самое время сделать это:

  1. Firefox
  2. Opera
  3. Chrome
  4. Safari
  5. SeaMonkey

Более того, после ближайшего обновления нашего форума, которое запланировано на февраль, поддержка устаревших программ, в частности, MS Internet Explorer 6 будет ограничена.

Обсудить на форуме

Лента новостей

Copyright © 2006-2011 Gorod27.ru – Подольск - Серпухов - Домодедово - Видное - Чехов - Троицк - Щербинка - Климовск. Все права защищены.
Запрещается копировать материалы сайта без согласования с администрацией.
Реклама на сайте.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100