все о недвижимости на юге подмосковья

Россия за 5 лет должна перейти на цифровое телевидение и связь 4G

На всей территории России в течение 5 лет необходимо обеспечить широкополосный доступ в Интернет, осуществить переход на цифровое телевидение и мобильную связь четвертого поколения. С таким требованием выступил президент Дмитрий Медведев, обращаясь к членам обеих палат Федерального собрания.

Сегодня, по словам главы государства, наша страна занимает лишь 63-е место в мире по уровню развития инфраструктуры связи. "Это очень плохо. Очевидно, что без изменений в этой сфере мы не сможем двигаться дальше", - подчеркнул он.

Д.Медведев отметил, что национальная сетевая инфраструктура должна гарантировать доступ к современным средствам связи в любой точке по разумным ценам.

Президент обратил внимание на то, чтобы приоритет отдавался тем услугам, в которых больше всего нуждается население страны - прежде всего связи со службами спасения и помощи при чрезвычайных ситуациях. Он подчеркнул, что в России будут проложены современные высокоскоростные оптические магистрали, установлено оборудование повышенной производительности и в полной мере задействован потенциал уже построенных линий. Д.Медведев добавил, что это позволит обеспечить обмен возрастающими потоками информации как внутри страны, так и за ее пределами.

По мнению главы государства, внедрение электронных технологий должно стать мощным инструментом противодействия коррупции. По его словам, через два года в такой электронной форме будет предоставляться не менее 60 государственных услуг. Это должно коснуться приема квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений, оформления прав собственности, получения библиографической информации. В пилотном режиме начнется выдача социальных карт граждан, в дальнейшем возможно их совмещение с электронными картами.

Обсудить на форуме

Лента новостей

Copyright © 2006-2011 Gorod27.ru – Подольск - Серпухов - Домодедово - Видное - Чехов - Троицк - Щербинка - Климовск. Все права защищены.
Запрещается копировать материалы сайта без согласования с администрацией.
Реклама на сайте.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100