все о недвижимости на юге подмосковья

Жителям Подмосковья навязывается способ управления их домами

Серьезные проблемы выявлены при рассмотрении жалоб граждан на деятельность товариществ собственников жилья (ТСЖ) Подмосковья. Некоторые организации-застройщики заранее определяют управляющую компанию для будущих собственников помещений многоквартирного дома, включая ее в условия договора. В результате собственники квартир лишаются права выбора управляющей компании. Строительные организации вписывают в эти договоры пункты, обязывающие дольщиков оплачивать жилищно-коммунальные услуги застройщику с момента приемки дома госкомиссией или его передачи на баланс эксплуатирующей организации. Об этом рассказала руководитель управления Роспотребнадзора по Московской области Ольга Гавриленко. Такие сведения Ольга Гавриленко вынесла из проверок в сфере жилищно-коммунального хозяйства Подмосковья.

Однако способ управления многоквартирными домами выбран еще не везде. В частности, этого не произошло в Волоколамском, Истринском, Ногинском, Одинцовском, Раменском, Рузском, Солнечногорском и Ступинском муниципальных районах. Кроме того способ управления многоквартирными домами еще не определен в городских округах Красноармейск, Звенигород и Юбилейный, а также в Дмитровском, Каширском и Красногорском муниципальных районах, и еще в округах Ивантеевка и Троицк.


Источник: Российская газета

Обсудить на форуме

Лента новостей

Copyright © 2006-2011 Gorod27.ru – Подольск - Серпухов - Домодедово - Видное - Чехов - Троицк - Щербинка - Климовск. Все права защищены.
Запрещается копировать материалы сайта без согласования с администрацией.
Реклама на сайте.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100