все о недвижимости на юге подмосковья

Работы по реконструкции Варшавки и Дмитровки завершат в октябре

Первый заместитель руководителя департамента градостроительной политики, развития и реконструкции Москвы Петр Аксенов сообщил, что реконструкция Варшавского и Дмитровского шоссе завершится раньше срока, в октябре. По плану закончить реконструкцию обеих трасс должны были в первом квартале 2009 года.

Среди массовой застройки в поселках Северное, Щербинка и Бутово эти шоссе стали важнейшими магистралями, ускоренное строительство которых было крайне необходимо. По словам Петра Аксенова, на реконструированном участке Дмитровского шоссе протяженностью 2,5 км работа осложнялась перекладкой инженерных коммуникаций, которыми была насыщена прилегающая территория к старому Дмитровскому шоссе. К 7 сентября будет сдан прямой участок протяженностью в 2 км. Второй участок дороги сдадут в середине сентября.

«На этом участке мы расширяем дорогу под мостовым сооружением и перекладываем инженерные коммуникации, обслуживающие Московскую железную дорогу. До 10 октября мы полностью откроем движение и на этом оставшемся участке, который также будет восьмиполосным», - пообещал ПетрАксенов.

Что касается Варшавского шоссе, то, по его словам, уже 1,5 недели назад открыто движение от Московской кольцевой автодороги (МКАД) до Мелитопольской улицы протяженностью около 3 км. Движение на оставшемся участке Варшавского шоссе будет открыто к концу сентября. Таким образом, к началу октября от МКАД до Щербинки будет организовано бессветофорное движение. Новая дорога будет в 8 полос.

Петр Аксенов добавил, что после работ на этом участке Москва приступит к третьему этапу реконструкции дороги, в ходе которого будет реконструирован тоннель под Курской железной дорогой. Его закончат до конца года.


Источник: Инткрфакс

Обсудить на форуме

Лента новостей

Copyright © 2006-2011 Gorod27.ru – Подольск - Серпухов - Домодедово - Видное - Чехов - Троицк - Щербинка - Климовск. Все права защищены.
Запрещается копировать материалы сайта без согласования с администрацией.
Реклама на сайте.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100