все о недвижимости на юге подмосковья

В Москве будет построено хордовые линии метро

Как сообщил "РГ" главный архитектор города Александр Кузьмин, московские власти собираются изменить систему столичного метрополитена с радиально-кольцевой на хордовую.

«Что представляет из себя хордовая система? Представьте 4 диаметра, которые идут через центр - получаются новые радиусы. Параллельно с этим строим третий пересадочный контур. В результате развитие обеспечит подземкой жителей Новокосино и Жулебино, а так же улучшит транспортную ситуацию в Южном Бутове», - пояснил руководитель Москомархитектуры.

Необходимость таких изменений давно уже назрела - пояснил Кузьмин - ведь перегруженность центральных участков линий московской подземки всем давно известна, центральный сектор настолько перегружен, что если ничего не предпринять, то продление существующих линий лишь усугубит и без того тяжелую ситуацию.

Глава Москомархитектуры добавил, что свои линии метро в будущем получат жители таких районов за МКАД, как Кожухово и Солнцево, а до делового центра «Москва-Сити» протянут отдельную ветку.

Совершенно новая линия придет в Кожухово - вместо семикилометрового крючочка из Новокосино будет протянута отдельная линия, которая вывезет жителей Кожухова на станцию «Авиамоторная». Новый радиус предполагается построить и в Солнцево, а от третьего пересадочного контура в «Москву-Сити» можно будет доехать от станции «Полежаевская».

Лента новостей

Copyright © 2006-2011 Gorod27.ru – Подольск - Серпухов - Домодедово - Видное - Чехов - Троицк - Щербинка - Климовск. Все права защищены.
Запрещается копировать материалы сайта без согласования с администрацией.
Реклама на сайте.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100