все о недвижимости на юге подмосковья

Названы основные причины срыва сроков сдачи новостроек

По словам экспертов по недвижимости, задержки ввода домов в эксплуатацию очень часто вызывают нерешенные юридические вопросы, а так же непомерные объемы многоступенчатого согласования проектно-разрешительной документации.

Вторая распространенная причина срыва сроков сдачи новостроек - отсутствие внешних инженерных сетей. Очень часто при заключении инвестиционного контракта на строительство многоэтажного дома застройщик надеется на то, что внешние инженерные сети будут подведены к строительной площадке в указанные сроки и в нужном объеме силами муниципальных властей. Однако, если данные условия не выполняются, то сдвиги сроков сдачи дома неизбежны.

Передвинуть сроки сдачи новостройки на более поздний срок может затянуть процесс отбора подрядчиков, проектировщиков, поставщиков стройматериалов, оборудования и т.д. Также сместить срок сдачи дома на более позднюю перспективу может генеральный подрядчик и даже любой из субподрядчиков. Ведь достаточно вовремя не выполнить перенос коммуникаций, задержаться с земляными, строительно-монтажными, отделочными работами.

Кроме всего вышеназванного, срыв сроков сдачи новостройки может произойти по независящим от строителей причинам. Например, при земляных работах могут обнаружиться представляющие культурно-историческую ценность объекты. В таком случае строительные работы могут быть приостановлены на неопределенный срок. При земляных работах на месте будущего дома могут быть обнаружены не отмеченные ни на одной карте коммуникации, что приведет к временным затратам на работы по их переносу.

Ошибки инвестиционных расчетов также могут отодвинуть срок ввода в эксплуатацию строящегося объекта. Ведь появляется риск, что застройщику банально не хватит денег достроить начатый объект.

Обсудить на форуме

Лента новостей

Copyright © 2006-2011 Gorod27.ru – Подольск - Серпухов - Домодедово - Видное - Чехов - Троицк - Щербинка - Климовск. Все права защищены.
Запрещается копировать материалы сайта без согласования с администрацией.
Реклама на сайте.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100