все о недвижимости на юге подмосковья

Подольск исключают из списка городов, где будет проведен ЧМ-2018

Число российских городов, в которых планируется проведение матчей чемпионата мира по футболу 2018 года, может сократиться. По данным источника РБК, российский заявочный комитет начинает переговоры с ФИФА об исключении из списка стадионов Подольска, а так же Екатеринбурга и Саранска. Эксперты предполагают, что удаленные города показались чиновникам не достаточно привлекательными с точки зрения финансовой отдачи.

В самой ФИФА дали понять, что не будут препятствовать пересмотру списка городов чемпионата. «По действующим правилам для проведения чемпионата необходимо не менее 12 стадионов — это главное условие, — пояснили в пресс-службе ФИФА. — В представленной Россией документации указаны 16 стадионов. На данном этапе какие из них исключить и сколько конкретно городов примет участие в чемпионате, Россия может решить самостоятельно».

Источник РБК daily, знакомый с ходом подготовки к проведению ЧМ-2018, комментирует данный поворот событий следующим образом: «В этом нет никакой сенсации, заявка России будет согласовываться с ФИФА и меняться еще несколько раз, поэтому изменение списка городов — это нормально. К примеру, сочин­ская заявка уже сейчас процентов на 30 отличается от первоначальной. И в этом случае будет что-то аналогичное».

Получить официальный комментарий в заявочном комитете не удалось. Вместе с тем, высказываются предположения, что Саранск и Екатеринбург будут исключены по причине территориальной удаленности, а подмосковный стадион в Подольске — наоборот, из-за близости к Москве, где достаточно других футбольных площадок.


Источник: РБК

Обсудить на форуме

Лента новостей

Copyright © 2006-2011 Gorod27.ru – Подольск - Серпухов - Домодедово - Видное - Чехов - Троицк - Щербинка - Климовск. Все права защищены.
Запрещается копировать материалы сайта без согласования с администрацией.
Реклама на сайте.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100