все о недвижимости на юге подмосковья

Реформа МВД и ЧМ-2018 выйдут россиянам повышением налогов

Переименование милиции в полицию, грядущее переоснащение армии, продолжающаяся подготовка к олимпиаде и чемпионат мира по футболу-2018 могут вынудить российские власти пойти на увеличение налоговой нагрузки. Данную точку зрения высказал в интервью агентству Reuters Сергей Шаталов, занимающий должность заместителя министра финансов. При этом первым в очереди на повышение стоит НДС - налог на добавленную стоимость.

По словам замминистра, бюджет на 2011-2013гг. пока сформирован исходя из того, что уже принятые налоговые инициативы являются достаточными для выхода на целевые параметры. Однако, предупреждает Шаталов, здесь не учтены многие расходы, которые уже анонсированы, в частности - оборонные. "За счет каких источников это будет сделано - пока непонятно", - подводит неутешительный итог чиновник.

С 2011 года российские власти, чтобы справиться с постоянно раздувающимися расходами, уже повышают ряд налогов – это огромные страховые взносы (вместо 14% ЕСН), НДПИ и акцизы.

"Если политические решения все же будут приняты, мы неизбежно встанем перед вопросом, какие повышать налоги. В этом случае для того, чтобы не сдерживать экономический рост, с нашей точки зрения, разумнее повышать косвенные налоги - НДС и акцизы. По этому пути пошли многие страны. На мой взгляд, это была бы разумная траектория", - заявил замминистра.


Источник: РБК

Обсудить на форуме

Лента новостей

Copyright © 2006-2011 Gorod27.ru – Подольск - Серпухов - Домодедово - Видное - Чехов - Троицк - Щербинка - Климовск. Все права защищены.
Запрещается копировать материалы сайта без согласования с администрацией.
Реклама на сайте.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100