все о недвижимости на юге подмосковья

Основные
новости и события

Местные новости
10 декабря на Болотной площади в Москве состоится митинг
Новости недвижимости
Около половины рынка занимают поселки со смешанной концепцией.
Новости недвижимости
Рост тарифов ЖКХ
Новости недвижимости
Рост себестоимости строительства дома в Подмосковье на 10%.
Новости недвижимости
Собянин призывает улучшить инфраструктуру Бутово и Щербинки
Новости недвижимости
Создание спецкомиссий по проблемам обманутых дольщиков

Юридическая чистота — залог будущего спокойствия

Насколько важна юридическая чистота жилой недвижимости при заключении договора купли-продажи? Учитывая, что покупается не булка хлеба в магазине и на кону стоит благополучие семьи, которая будет жить в квартире или доме, то для любого покупателя проверка юридической чистоты недвижимости должна стать обязательной процедурой. В большей степени вопрос проверки юридической чистоты касается недвижимости на вторичном рынке. Риэлторские компании с большим удовольствием оказывают услуги по проверке недвижимости за определенную плату. Как правило, недвижимость, купленная через посредничество риэлторов, уже проходит такую проверку и имеет все необходимые документы. Такую услугу оказывает агентство Инком недвижимость, в базе данных которой проходит обязательную проверку.

Возможно, кому-то неясно, что следует понимать под юридической чистотой недвижимости. Все очень просто. Юридически чистой называют недвижимость, которая не обременена какими-либо запретами на отчуждения, не является спорной, нет иных лиц, которые по закону или по праву уже претендуют на эту недвижимость или ее часть. Проведение такой проверки сводит возможность оспаривания в будущем договора купли-продажи и его отмены к нулю. Зная о том, что на недвижимость, которую вы хотите приобрети претендуют другие граждане, которые готовы документально подтвердить свое право собственности, покупатель, естественно, откажется от сделки и рассмотрит другие варианты. Совершенно никому не интересно заплатить приличную сумму за квартиру, а затем несколько лет судиться с возможными совладельцами. Таким образом, проверка на юридическую чистоту сохранит деньги покупателя, его спокойствие, даст гарантии отсутствия споров в будущем.

Экономия совершенно незначительной суммы денег, которую необходимо затратить на оплату услуг риэлтора в будущем может обратиться утратой и приобретенного имущества и денег. Самые активные покупатели в силах провести проверку юридической чистоты самостоятельно. Покупая дом, необходимо ознакомиться со списком жильцов, которые прописаны в настоящий момент и ранее прописанных, выяснить у каждого имеются ли претензии по поводу отчуждения дома. Таким образом можно получить много интересующий информации, однако, это далеко не все. Проверка на этом не заканчивается.

Более полную информации о приобретаемой недвижимости можно получить, если заказать выписку из Единого государственного реестра прав на недвижимость и сделок с ним. Данный документ будет содержать полный список собственников жилья, а также в нем будут указаны ограничения, которые могут усложнить заключение сделки или указать на ее невозможность. Выписка будет содержать полную картину перехода права собственности от одного владельца к другому. Возможен вариант выдачи справки ЕГРП с неполными сведениями, либо сведениями, указанными в сокращенном виде. Задачей опытного риэлтора является — добиться выдачи правильной и полной информации.

При проверке юридической чистоты компанией миэль недвижимость проходит комплекс мероприятий, заканчивающийся анализом собранных сведений и документов, чем должен заниматься только опытный риэлтор. Так что обращайтесь в известные, проверенные временем агентства, и спите спокойно!

Опубликовано: Serge, 15.02.2011

Обсудить на форуме

Все материалы в разделе Недвижимость

Copyright © 2006-2011 Gorod27.ru – Подольск - Серпухов - Домодедово - Видное - Чехов - Троицк - Щербинка - Климовск. Все права защищены.
Запрещается копировать материалы сайта без согласования с администрацией.
Реклама на сайте.
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100